« 土曜日は北上新春のつどい&弘川キックオフ集会 日曜日は関実旗開き | トップページ | 直木賞受賞『宝島』が突きつけた「沖縄問題」の本質!~リテラより »

2019年1月21日 (月)

3月9日までの全スケジュール

当面の行動日程(阪神センター掌握分)

毎週土曜日 13時 辺野古神戸行動 三宮マルイ前  15時半 辺野古大阪行動 JR大阪駅南

毎週木曜日 市民の集い・市民デモHYOGO 木曜街宣 15時~16時半 神戸三宮・マルイ前  

毎週金曜日 関電包囲行動 大阪本店前など 水曜日「慰安婦」行動 大阪=ヨドバシ前など

安倍はやめろ!梅田解放区 第2・第4土曜日 17時半 梅田HEPFIVE前 

改憲反対市民フォーラム 毎月第3日曜日 12時 JR大阪駅南 2月は24日(日)

弘川よしえ朝街宣 122日以降 午前7時半~8時半 毎週火曜=阪急園田 水曜=阪急武庫之荘(南北交互で) 木曜=JR尼崎、阪急塚口(隔週交互で)

斜字は実行委等 太字は強調 ◇は阪神間 ◎○市民デモHYOGO ◆選挙・政党関連 ▼沖縄Img002



1
21日(月)  市民の手例会 18時半 水岡事務所(JR「元町」北7分)

              126日(土)  市民デモHYOGO世話人会 10時 神戸生活創造センター(JR「神戸」東3分)


◆◇126日(土)丸尾まき県政報告会 14時 立花地区会館(JR「立花」北東15分)


◆◇126日(土) 連続市民講座 野党と市民の共闘は19年選挙をどう闘うか 18時 西宮勤労会館第8会議室(JR「西ノ宮」西南5分、阪
神「西宮」東7分)発言:弘川よしえ、奥野尚美、よつや薫、菊地憲之 松本誠  

        

                     ◇127日(日) 自衛隊3師団申し入れ行動 10時半 第3師団西門

                     ◇127日(日) 小柳ひさし後援会演芸大会 10時 武庫地区会館(阪急「武庫之荘」北西20分)

                     ◇127日(日)  関西合同労組旗開き・春闘討論集会 13時半 西宮勤労会館・第8会議室(JR「西ノ宮」南西5分、阪神「西宮」東6分)

128日(月)  連帯兵庫みなせん拡大世話人会 18時半 神戸市勤労会館(JR「三ノ宮」駅東南3分)

128日(月)  世直し研究会 「障がい者差別思想~これと闘って」 18時半 大阪市北区民センター(JR[状線「天満」西2] 講師:古井正代

21日(金)2日(土) 弘川事務所引越作業

2月2日(土)  今だから語りたい!森友事件の「真実」 19時 豊中・アクア文化ホール(阪急「曽根」東5分) 相澤冬樹Vs木村真 

23日(日)  共同研究『現代資本主義』公開研究会 13時半 高槻市生涯学習センター

Img014

◆◇23日(日) 綿瀬かずと後援会総会 12時半 尼崎中小企業センター(阪神「尼崎」北東4分)

              ◇23日(日) 武庫川ユニオン春闘学習交流会 13時半 リベル会議室(阪神「出屋敷」北1分)

              ◇24日(月) 日本ドイツ現代史研究会 18時半 西宮市民交流センター(阪急「西宮北口」南東5分) 大正デモクラシーと米騒動

       26日(水) 戦争あかん!ロックアクション 新春初デモ 18時半 新町北公園(地下鉄「本町」南西7分)

 

       2月9日(土) 『コスタリカの奇跡』上映会 13時半 茨木市福祉会館5F文化ホール(茨木市役所前、阪急「茨木市:西8分、JR「茨木」東8分」)

◆◇
29日(土)14時 弘川よしえ事務所開き 園田地区会館北10秒(阪急「園田」北西8分)

 

◆◇210日(日) 宮城あや新年総会 12時 小田地区会館(JR「尼崎」南7分) 

Img012

211日(月・休) 「戦争する国」も「神の国」もゴメンだ集会 13時 大淀区民センター(地下鉄「天六」北西10分)

       ◇211日(月・休) つづき徳昭と歩む会新春のつどい 14時 立花地区会館(JR「立花」北東15分)

       ◇212日(火) 尼崎共同行動相談会 18時半 小田公民館(JR「尼崎」北東3分)


2
13日(水) 53プレ集会 18時半 神戸市勤労会館7Fホール(JR「三ノ宮」駅東南3分)講師:半田滋(東京新聞論説委員)


2
16日(土) 市民デモHYOGO2月行動 14時半 神戸市役所南・東遊園地入口(阪急「神戸三宮」南8分)

2

       216日(土) 『沖縄スパイ戦史』上映会 14時 丹波市氷上・ポップアップホール 映画上映と三上智恵監督のお話し

 

       217日(日) 高橋秀典ともっとステキな神戸をつくる集い 14時 垂水勤労市民センター・レバンテホール(JR・山電「垂水」北東5分)

217日(日) 狭山再審をかちとる関西の集い 14時 阿倍野区民センター(JR「天王寺」駅南10分) お話し:石川一雄さん、袴田巌さん 歌:小室等ほかImg006

           217日(日) 『沖縄スパイ戦史』上映&三上智恵監督トーク 13時半 兵庫県農業会館11階第ホール(JR・阪神「元町」南7分)

           ◇217日(日) あすわか街宣 13 JR尼崎駅北

 

217日(日) 原発ゼロ・再生可能エネルギー100%の未来は実現可能か? 13時半 関西学院大・梅田キャンパス1405教室

219日(火) 1000人委員会19日行動街頭宣伝 17時 JR元町駅南側

22日(金) 憲法懇談会 18時半 神戸市婦人会館(「高速神戸」北3分)

223日(土) 元教ネット集会

224日(日) 沖縄県民投

225日(月) 三里塚学習会 18時半 エルおおさか(地下鉄「天満橋」西5分、JR「大阪天満宮」南15分) 講師:大口昭彦弁護士

31日(金) 尼崎地区労春闘学習会 18時半 リベル会議室(阪神「出屋敷」北1分) 講師:在間秀和弁護士Img024

       福島事故から8年 武藤類子さんのお話しを聞きませんか?

       31日(金) 13時 姫路 山陽教区同胞会館(姫路舟場別院本徳寺)

       32日(土) 14時 県加古川総合庁舎1階(JR「加古川」駅南5分)

       33日(日) 13時半 神戸市勤労会館(JR「三ノ宮」東南4分)

 

       ◇◆32日(土) 北上あきひと報告会 14時 アステホール(阪急「川西能勢口」南1分、JR「川西池田」北東5分) ゲスト:上原公子、越田けんじろう、櫻井周ほか

 

           ◆33日(日) 野党統一候補を求めるみなせん集会 13時半 神戸産業振興センター(JR「神戸」東7分、ハーバーランド内)

◇◆33日(日) おおつる求議会報告会 14時 稲野センター集会室(阪急「稲野」南西5分)ゲスト:中川智子宝塚市長

34日(月) 日本ドイツ現代史研究会 18時半 西宮市民交流センター(阪急「西宮北口」南東5分)

◇◆39日(土) 弘川よしえ総決起集会 14時 園田地区会館(阪急「園田」北西7分) 

 ☆☆☆☆   

世直し・社会変革 - 政治ブログ村

愛読ありがとうございます。スマホ、アイフォンからも応援していただくことができます。(画面をPC設定、デスクトップ設定などにしたら順位がわかります。)
上 のマークを強く押してくださいませ。

☆☆ ☆☆☆☆

« 土曜日は北上新春のつどい&弘川キックオフ集会 日曜日は関実旗開き | トップページ | 直木賞受賞『宝島』が突きつけた「沖縄問題」の本質!~リテラより »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 3月9日までの全スケジュール:

« 土曜日は北上新春のつどい&弘川キックオフ集会 日曜日は関実旗開き | トップページ | 直木賞受賞『宝島』が突きつけた「沖縄問題」の本質!~リテラより »

2021年6月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
フォト
無料ブログはココログ

日本ブログ村